9 октября в офисе Федерального агентства по туризму в Москве состоялась встреча Главы туристического ведомства России Догузовой З.В. с Президентом РОО “Интернациональный Союз Женщин” Амировой А.Р.
Амирова Альфия рассказала о флагманском Международном проекте организации- Фестивале НХП и ремесел “Руками женщины”. Одна из основных целей Фестиваля рассказать о туристических маршрутах регионов РФ и показать уникальность и потенциал сувенирной продукции регионов по средствам НХП.
Сувенирная отрасль имеет социальное значение для региона, поскольку производство и продажа сувениров обеспечивают занятость местных мастериц. Благодаря повышенному спросу на оригинальную сувенирную продукцию, передающую национальный колорит, возрождаются традиционные народные художественные промыслы; таким образом оказывается благоприятное влияние и на культуру региона.
Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» показал на сколько многогранны народно-художественные промыслы в условиях современности, на сколько благороден труд женщины, воплощающий в своем образе лучшие культурные традиции народов России и зарубежных стран. Сувенир – это частица культуры народа. Совершенно справедливо их называют визитными карточками региона (страны), её культуры и искусства. Сувениры выполняют познавательную роль, способствуют духовному обогащению людей, отражая жизнь и культуру и туристический потенциал региона (страны), местности, которую они представляют.
Также рассказала о новом проекте Международной выставке “Медицина и туризм”, который направлен на развитие санаторно-курортных услуг РФ для граждан России и зарубежных стран и расширение и укрепление межрегионального и международного делового женского сотрудничества в том числе.
На встрече присутствовали:
- Руководитель Федерального агентства по туризму –Догузова Зарина Валерьевна
- Президент РОО “Интернациональный Союз Женщин” –Амирова Альфия Равильевна
- Член Международного жюри Фестиваля “Руками женщины” –Цховребова Лидия Владимировна.
Благодарим за приятную и конструктивную встречу Зарину Валерьевну !!!!