Точка зрения Анны Василец по COVID-19 для «Давыдов.Индекс».

Основатель и президент группы компаний «Атлас Здоровья», вице-президент и директор Департамента по медицинскому туризму РОО «Интернациональный Союз Женщин» Анна Василец прокомментировала информационному ресурсу «Давыдов.Индекс» ситуацию с COVID-19 в России.

В частности, по ее мнению, ужесточение карантинных мер вынужденно необходимо, так как это позволяет в определенной степени сдерживать рост заболеваемости.

Анна Василец считает, что отмена ограничений по шведскому варианту приведет к коллапсу системы здравоохранения. Вместе с тем, чрезмерное ужесточение карантинных мер по сценарию Италии также не принесет пользы. Нам придется балансировать между необходимостью не допустить самого серьезного за всю современную историю России кризиса в экономике и одновременно удержать эпидемиологическую ситуацию в пределах, не позволяющих парализовать здравоохранение.

Более подробная информация доступна по ссылке: 

https://davydov.in/everything/anna-vasilec-moskva-otmena-ogranichenij-privedet-k-kollapsu-sistemy-zdravooxraneniya-no-i-chrezmernoe-uzhestochenie-karantinnyx-mer-ne-prineset-polzy/