Торжественный прием по случаю Национального праздника Королевства Таиланд

4 декабря 2019г. по случаю Национального праздника Королевства Таиланд (5 декабря 1927 – 5 декабря 2019 г.) в г. Москва, отеле “Метрополь” состоялся торжественный прием.

По приглашению Чрезвычайного и полномочного Посла Королевства Тайланд господина  Thanatip Upatising и его Супруги госпожи Monthip Upatising Президент РОО “Интернациональный Союз Женщин” – Амирова Альфия и Генеральный директор Фонда “Зур Арт”, Вице Президент РОО “Интернациональный Союз Женщин” -Шакирзянов Марат посетили данное мероприятие.

Торжественный прием открыл Чрезвычайный  и полномочный  Посол Королевства Тайланд господин  Thanatip Upatising, приветствуя гостей торжественного приема.

С приветственным словом выступил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов.

5 декабря — День Рождения короля Пхумипон Адульядет Национальный праздник, выходной Отмечается День рождения предыдущего правителя Таиланда Рамы IX Пхумипона Адульядета. Эта же дата считается Днем Отца и вообще всеобщим мужским праздником. Ранее в этот день все города украшались портретами короля, изображениями символов монархии и желтыми флагами. В столице проходили демонстрации и парады, которые транслировались по телевизору в прямом эфире.

С 2016 года, после смерти Рамы IX, праздник проходит локально. В семьях поздравляют отцов, дети дарят им милые поделки. Однако тайцы продолжают 5 декабря надевать футболки желтого цвета – цвета Рамы IX. Раньше они надевали желтые и розовые одежды, так как розовый цвет в Таиланде означает пожелание долгой жизни, но теперь уже нет по понятным причинам. Родился Рама IX в 1928 году в США, поэтому имел и американское гражданство. Это самый почитаемый человек в Таиланде. Он всегда был открытым правителем — много путешествовал по стране, разговаривал с крестьянами. Много сделал для развития государства. В 2008 году Форбс назвал его самым богатым монархом на Земле, часто помогал простым людям из собственных средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *