Родиться в рубашке.

Рубрика “Деловой этикет” с Анной Комкиной. #iwu_business_etiquette.

Белая рубашка считается универсальной вещью, поэтому она служит одним из элементов базового гардероба. Несмотря на видимую простоту, белая рубашка – интересный и сложный предмет гардероба, ведь заимствована она была из мужской моды, поэтому представляет собой идеальную комбинацию женственности и мужественности.

Как оживить базовый образ с белой рубашкой и разнообразить свой повседневный деловой стиль этим летом?

Сегодня рубашки носят и на работу, и на шопинг, и на прогулки. Они могут быть самых разных оттенков и фасонов, но самой популярной остается белая классическая блуза-рубашка. Несмотря на то что на первый взгляд выглядит довольно скучно, она стала настоящим культом моды. Целые десятилетия из года в год она помогает дамам выглядеть эффектно и стильно в любое время года.

📌Заправляем только один край.
Белая рубашка больше не равно строгий стиль, в тренде легкая небрежность и неформальные образы. Заправляем только заднюю часть рубашки, а боковую оставляем навыпуск. Оригинальный вариант для брюк или юбки – заправить переднюю часть рубашки, а заднюю – отпустить в «свободное плаванье». Такой образ диктует нам уличная мода, эффект стильной небрежности в тренде этого сезона. Кстати, многие дизайнеры создают модели рубашек, в которых один край «заранее» длиннее другого.

📌Поверх одежды.
В этом сезоне можно не застегивать рубашку, а носить ее поверх футболок и кроп-топов как жакет. Многослойность прямиком из 90-х покоряет модные показы и выглядит необычно.

📌Не застегиваем верхние пуговицы.
Если хотите добавить образу женственности и притягательности, не застегивайте пуговицы на воротнике. Оставьте их открытыми, оголите шею и ключицы. На шею можно повязать яркий платок.

📌Минималистические детали.
Аккуратные детали на белой рубашке добавят вашему образу утонченности и нежности. Минималистичные аксессуары украсят любую простую и базовую вещь.

📌Оригинальный крой.
Рубашки в этом сезоне сочетают стиль и комфорт. В тренде удлиненные варианты с необычным кроем. Они выглядят нежно и изысканно. Выигрышно смотрятся удлиненные рубашки с зауженными джинсами, короткими юбками и шортами, а порой рубашка и сама может заменить платье.

📌Как платье.
Современная мода шагнула так далеко, что белая рубашка большого размера (оверсайз) сейчас вполне может носиться, как платье.

📌Как аксессуар.
Используйте белую рубашку в качестве аксессуара, продемонстрировав её манжеты, воротничок или полы, выглядывающие из-под свитера (джемпера).

📌С украшениями.
Белая рубашка сама по себе смотрится нарядно и стильно, но, если вы хотите повысить градус роскоши, добавьте к белой рубашке красивые украшения.

Белая рубашка привле­кает внимание к лицу и волосам. Поэтому кожа должна быть безупречной, макияж четким, волосы чистыми, прическа достаточно объемной, длинные ли при этом волосы или короткие, распущенные или уложены в пучок, совершенно неважно. Главное – добивайтесь объема. Иначе есть риск скатиться в образ серой мышки.

Рубашка должна быть довольно качественной и выглядеть достойно. Однако не имеет смысла платить очень большие деньги за вещь, которая подлежит стирке после каждой носки и наверняка придет в негодность уже через год. Самые практичные рубашки – из смешанного материала, на основе хлопка. За ними легко ухаживать. Выбирая рубашку, обратите внимание на соотношение цены и качества. Ваша – должна выглядеть шикарно и женственно, но не в ущерб практичности.

Есть мнение, что белое полнит, но это никоим образом не относится к рубашкам, наоборот, такая одежда придает больше шарма, обаяния и привлекательности. Рубашка не может испортить имидж даже при всем старании. Порой она смотрится намного эффект­нее, подчеркивая женственность и хрупкость своей обладательницы, чем платье.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:
– не кладите белую рубашку в сушильную машину – от горячего воздуха она быстро пожелтеет.

– под белую рубашку обязательно надевайте бюстгальтер телес­ного цвета.

-Белая одежда носится не более трех раз перед стиркой.

– Белое и цветное никогда не стираем вместе.

– Периодически отбеливайте, но не перестарайтесь.

– Нашатырь и сода- верные помощники.
Если на бирке указан знак «не отбеливать», попробуйте замочить вещь в мыльном растворе с нашатырным спиртом. Требуется примерно пять столовых ложек на 10 литров воды. Спирт нивелирует магниевые соли, которые придают желтоватый оттенок вещам. Пищевая сода также поможет отбелить вещи: растворите столовую ложку в стакане воды и добавьте к порошку в машинку. Стирайте при 60 градусах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *