«Родильный туризм» в России. Интервью Директора Департамента медицинского туризма РОО “интернациональный Союз Женщин”Анны Василец телеканалу «Москва 24».

Директор Департамента медицинского туризма РОО “Интернациональный Союз Женщин”, Основатель и президент группы компаний «Атлас Здоровья» Анна Василец в программе «Специальный репортаж» рассказала об актуальных тенденциях «родильного туризма».

21 февраля 2020 г. основатель и президент группы компаний «Атлас Здоровья», член генерального совета ООО «Деловая Россия», директор Департамента по медицинскому туризму РОО «Интернациональный союз женщин» Анна Василец в качестве приглашенного эксперта в эфире телеканала «Москва 24» рассказала об особенностях «родильного туризма» в России.

Зачем иностранцы приезжают рожать в Россию? Среди граждан каких стран популярны роды в России? Что необходимо сделать для развития «родильного туризма» в России? Данные вопросы напрямую относятся к развитию медицинского туризма в нашей стране.

Анна Василец отметила, что сейчас четко выделилась тенденция входящего туристического потока медицинских туристов из стран СНГ и Китая. Граждане стран СНГ в Россию едут за предоставлением услуг по родовспоможению по причине оказания высококвалифицированной помощи и более качественного сервисапредставители КНР в основном являются потребителями услуг ЭКО, что в дальнейшем влечет услуги по родовспоможению.

Вместе с тем, по словам Анны Василец, в России существует проблема, когда в нашей стране рожают нелегальные мигранты. Роды – это срочная помощь, роженице  обязаны оказать бесплатную квалифицированную помощь, как следствие –  это дополнительные бюджетные расходы со стороны нашего государства.

Президент ГК «Атлас Здоровья» подчеркнула, что «родильный туризм» нуждается в существенных доработках, как на законодательном уровне, так и во внутренней структуре клиник. Для того, чтобы Россия могла зарабатывать больше на медицинских туристах, приезжающих рожать в нашу страну или делать процедуру ЭКО необходимо совершенствовать сервис и улучшать условия для приема иностранных пациентов

Интервью Анны Василец  доступно по ссылке: 

https://youtu.be/3U4_SD4yAdc

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *