По прекрасному озеру Брайес с Клавдией Гапоновой или где прогуляться после карантина!!!

Рубрика «Туризм в Италии» с Клавдией Гапоновой #iwu_tourism #iwu_travel

Природные красоты Италии покоряют туристов со всего мира. От высоких гор со снежными пиками, к белым песчаным пляжам и совершенно прозрачной воде. Италия – это край дивной природы.

Сегодня я расскажу об озере Брайес – это маленькая природная жемчужина Северной Италии в Доломитовых Альпах. Оно находится в 130 км от Иннсбрука (Австрия), в 100 км от Больцано (Италия) и около 400 км от Милана.

Это самое красивое альпийское озеро в итальянской провинции Альто-Адидже. Оно уже давно завоевало сердца любителей горных пейзажей и фотосъемок. Такое фотогеничное, красочное, в какой-то мере загадочное. Прогуляться по берегу озера и остановиться на пикник — это то, что нужно уставшему жителю шумного города, особенно сейчас после карантинных мероприятий, связанных с covid-19.

Озеро Брайес – самое глубокое в Южном Тироле: глубина – 38 м. Оно расположено в уютной ложбине у подножия горы Крода дель Бекко на высоте 1500 м и является частью Национального парка Fanes – Sennes e Braies.

Самым лучшим временем для его посещения считается лето, однако краски окружающих лесов придают удивительное очарование озеру в любое время года. Зимой, например, берега озера покрываются снегом, а по утрам облака опускаются буквально до самой воды.

Летом, конечно, здесь наиболее комфортно гулять, однако купаются в воде немногие. Даже летом температура воды редко поднимается выше +17 °C. Однако это вовсе не значит, что пляжи пустынны, летом свободного места здесь не найти.

Увидеть отражение гор в зеркальной глади озера — цель многих путешественников и фотографов. Для туристов разработаны пешие маршруты и удобные тропинки, есть специально оборудованные места для пикника, аренда лодки стоит 12 евро.

Прогулка вокруг озера займет около двух часов. Желательно подготовиться и одеть удобную одежду и обувь, взять фотоаппарат, который будет у вас всегда в руках. Обратите внимание, что западный берег широкий и удобный для прогулки. Именно с этой стороны находятся специальные оборудованные места для пикника. В свою очередь, восточный берег – крутой и узкий, здесь много участков, где следует быть внимательнее.

 

На западном берегу озера Брайес расположена небольшая часовня Святой Мадонны; она была построена в начале 20 века (1904 год). Известно, что ее посещал наследник Австро-Венгеркого престола, эрцгерцог Франца Фердинанд, незадолго до своего убийства в Сараево 28 июня 1914 г.

Озеро Брайес – это чудесное место. Кажется, оно сошло с открыток. Приезжайте сюда и насладитесь изумрудной чистейшей водой, в которой отражаются небо и вершины гор, чистым горным воздухом и красивой природой.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *