ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕКОРАТИВНО ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «РУКАМИ ЖЕНЩИНЫ»

Сегодня, друзья, представляем вам талантливую и творческую личность, который вошел в состав жюри Международного фестиваля “Руками женщины”.
Габбе Владимир Рубенович
Руководитель Культурного Центра Посольства Армении в РФ.
Основатель Театра им.С.Параджанова.
Рады, что Вы с нами!!!!


В марте 1994 года состоялась первая персональная выставка коллажей и ассамбляжей В.Габбе – «Великий мистификатор» в Гостиничном комплексе «Измайлово» в Москве.
В 2004 году Владимир Габбе выступает организатором международного проекта «Год Параджанова в Москве» при содействии ЮНЕСКО и Федерального агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации.
24 мая 2005 года в Московском Центральном доме кино состоялась премьера документального фильма В.Габбе «ВРАТА ЗАПРЕТА» об уникальной экспедиции на Западную Армению.
22 мая 2009 года в Ереване на сцене Национального театра имени Г.Сундукяна при официальном патронаже Мэра Еревана состоялись юбилейные гастроли Театра им.Параджанова, посвященные 85-летию Мастера и 15-летию Театра. Владимир Габбе представил публике постановку своего авторского проекта «Отомщу любовью».
13 апреля 2015 года в Светлановском зале Московского Международного дома музыки состоялась торжественная премьера мирового проекта «Армениада» в авторстве В.Габбе к 100-летию геноцида армян, при официальной поддержке Посольства Армении в РФ и Русско-Армянского содружества.
Автор ряда театроведческих статей и искусствоведческих исследований.
Награждён многочисленными дипломами, грамотами, призами за актёрские и режиссёрские работы, за организацию и проведение многочисленных гастролей театра как в СНГ так и за рубежом, за уникальные, неповторимые выставки и презентации, посвящённые образу великого Мастера Сергея Параджанова.
Состав жюри будет пополняться!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *