Вице-президент РОО”Интернациональный союз женщин”высказала мнение по актуальным вопросам борьбы с COVID-19.

Вице-президент РОО”Интернациональный союз женщин”, Президент ГК «Атлас Здоровья» Анна Василец считает оправданным привлечение студентов-медиков к борьбе с коронавирусом.

30 сентября 2020 г. информационный ресурс «Давыдов.Индекс» обратился к основателю и президенту ГК «Атлас Здоровья»,  вице-президенту и директору Департамента по медицинскому туризму РОО «Интернациональный Союз Женщин» Анне Василец  с просьбой высказать cвое мнение о привлечении студентов медвузов в больницы на фоне роста заболеваемости COVID.

Анна Василец отметила, что практика привлечения студентов медицинских ВУЗов к борьбе с COVID-19 вполне оправдана на фоне чрезвычайной загруженности практикующих врачей. По ее мнению, «работа с больными COVID-19 при всех ее рисках даст будущим врачам огромный опыт».

К тому же, риски при работе с пациентами, вне зависимости от сложности их заболеваний, – это полностью осознанный моральный выбор будущих врачей.

Интервью Анны Василец доступно по ссылке:

 https://davydov.in/everything/anna-vasilec-moskva-xotya-sistema-zdravooxraneniya-prisposobilas-k-stressovym-faktoram-vopros-zagruzhennosti-medikov-ostaetsya-aktualnym/