Круговая подтяжка лица: возвращаем молодость, устраняя причины старения

Пластический хирург из Южной Кореи Юн Чан Ун об идеальном лице в любом возрасте.
С возрастом наша кожа теряет упругость, начинает свисать и появляются морщины. Часто люди говорят, что морщины являются следом нашей жизни и украшением. Кто-то принимает их, кто-то пытается поддерживать молодость с помощью косметологических процедур. Но наступает время, когда одной косметологии становится недостаточно. И только пластическая хирургия способна скорректировать возрастные изменения,она дает гарантированно продолжительный результат и помогает выглядеть на 10, а иногда и на 20 лет моложе.

Естественно, у пациентов, желающих сделать круговую подтяжку лица, возникает вопрос: в какую клинику лучше обратиться? По моей просьбе пластический хирург Юн Чан Ун из южнокорейской клиники View Plastic Surgery рассказывает о круговой подтяжке лица.

«Добрый день! Меня зовут Юн Чан Ун, я практикующий пластический хирург в клинике View Plastic Surgery. Много лет я делаю пластические операции и хочу рассказать о том, что нужно знать женщине, планирующей выполнить круговую подтяжку лица.

Начну с того, что особых возрастных ограничений на эту операцию нет. Чаще всего ее проводят в возрасте от 50 до 65 лет, когда изменения ярко выражены, как говорится на лицо. Все очень индивидуально и нужно ориентироваться не на определенный возраст, а на состояние кожи лица.

Круговая подтяжка лица направлена на устранение длинных и глубоких морщин, свисание кожи на лице,  которые не удаляются нитями или лазерными процедурами.

Круговая подтяжка лица устраняет морщины при помощи разреза по линии роста волос или уха, подтягивания слоя SMAS и удаления лишней кожи. Слой SMAS является тонким слоем мышц, который покрывает все лицо и растягивается с нашим возрастом. При подтяжке нужно обязательно подтянуть именно слой SMAS для устранения провисания и морщин. Это в основном эффективно для улучшения глубоких морщин на лице,  шее и общих морщин.

Противопоказания к проведению операции: онкология, эндокринные патологии, плохая свертываемость крови, тяжелые заболевания крови, сахарный диабет, сердечная недостаточность, инфекционные заболевания в активной стадии.

Для омолаживающих лифтинговых процедур важно составить точный диагноз и хирургический план в соответствии с возрастом пациента, степенью эластичности и провисания кожи,  а также степенью старения кожи. Желательно планировать операцию после подробной консультации со специалистом, имеющим богатый клинический опыт и анатомические знания.

Русские пациенты имеют различные характеристики кожи в отличие от азиатов, например, толщина кожи очень тонкая и степень свисания кожи происходит быстрее, чем у местных пациентов, это говорит о том, что процесс старения у русских пациентов приходит намного быстрее по сравнению с пациентами из Азии.

Многие пациенты, начитавшись в интернете информации и просмотрев видеоотзывы в YouTube, первым делом задают мне вопрос, насколько круговая подтяжка является травматичной операцией. Мы используем малоинвазивные методики, а также в клинике View Plastic Surgery применяется физиотерапия для послеоперационного восстановления. 

Вопреки тому, что говорят мои зарубежные коллеги, я не считаю круговую подтяжку лица сложной операцией. У нас огромный опыт проведения пластических операций у тысяч клиентов. Обычно операция занимает 2-3 часа. Поскольку это хирургическая процедура, рубцы могут остаться, но взамен можно ожидать полупостоянный эффект лифтинга. Швы мы снимаем через 10 дней, и все это время идет послеоперационная реабилитация. Не бойтесь боли, мы назначаем обезболивающие препараты. И уже через 3-4 недели можно вернуться к активной жизни.

Синяки, отеки, частичное онемение, ощущение стянутости кожи – все это пройдет в течение двух недель. На период восстановления исключите физическую нагрузку и любое тепловое воздействие (сауны, ванны, загар).

В целом по своему опыту скажу, что круговая подтяжка  способна устранить даже самые серьезные морщины. Ни одна из известных мне косметологических процедур не способна на такое, а эффект сохранится минимум 10 -15 лет. 

Плюсы проведения операции именно в Корее заключается в богатом опыте пластических хирургов и качественном результате. Конечно, многим пациентам сложно решиться делать операцию находясь далеко от дома, но я хочу отметить, что приезжая в Корею, вы получаете не только результат, но и полноценную заботу о вашем здоровье от начала до конца операции.

Спасибо компании «Атлас Здоровья» за то, что предоставляете возможность рассказать о пластической хирургии в Южной Корее».

Видеоролик о круговой подтяжке лица в Южной Корее доступен по ссылке: https://youtu.be/GuXK3NenEps

Будьте молоды и красивы!

 #iwuhealth

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *